Зеленский прибыл в Лондон, где встретится с королем Чарльзом, Стармером и Рютте

Поделиться
Зеленский прибыл в Лондон, где встретится с королем Чарльзом, Стармером и Рютте © EPA/MARCIN OBARA
О встрече президента с Марком Рютте сообщили и в НАТО.

Во вторник, 17 марта генсек НАТО Марк Рютте посетит Великобританию, где уже запланирован ряд встреч. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Альянса.

В частности, в планах Рютте встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским и премьером Великобритании Киром Стармером. Что они планируют обсудить в сообщении пресс-службы НАТО не указывается.

Рютте также планирует принять участие в мероприятии в Палате парламента в Лондоне.

Украинские СМИ со ссылкой на пресс-секретаря президента Сергея Никифорова пишут, что Зеленский уже прибыл в Британию. Сначала он должен встретиться с королем Чарльзом в Букингемском дворце, а затем с премьером Стармером. Президент также встретится с членами британского парламента.

Ранее Рютте заявлял, что НАТО должно поддержать США с операцией против Ирана, но в то же время должно продолжать помогать Украине. Он также заявлял, что Украина должна получать "боеприпасы сегодня и ежедневно, пока не прекратится кровопролитие", а также "необходимую" военную, финансовую и гуманитарную помощь, необходимую для борьбы с "российским террором с неба".

В то же время во время выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе, Рютте заявил, что война в Украине остается основным вопросом для НАТО. В то же время он добавил, что немного обеспокоен тем, что лидеры могут "упустить шанс, сосредоточившись на других вопросах".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме