В прошлом году КНДР отправила в Россию тысячи рабочих — разведка Южной Кореи.

Поделиться
В прошлом году КНДР отправила в Россию тысячи рабочих — разведка Южной Кореи. © EPA / KCNA
Это противоречит резолюциям Совбеза ООН.

В прошлом году Северная Корея отправила тысячи людей на работу в Россию, что является прямым нарушением резолюций Совета Безопасности ООН. Рабочих отправляли на строительные площадки, потому что у Москвы не хватает рабочей силы из-за войны в Украине, сообщает Yonhap со ссылкой на разведку Южной Кореи.

По резолюциям Совета Безопасности ООН, Пхеньяну запрещено отправлять своих граждан на работу в другие страны, а все северокорейские рабочие должны были вернуться домой к декабрю 2019 года. В прошлом году в Россию въехали 13221 граждан Северной Кореи. Это в 12 раз больше, чем годом ранее.

Отмечается, что Москву и Пхеньян подозревают в использовании студенческих виз для отправки северокорейских работников. Среди въехавших в Россию в прошлом году, 7887 из них заявили, что приехали с образовательной целью.

Ранее японский телеканал NHK со ссылкой на источники сообщал, что Северная Корея готовится приступить к серийному производству беспилотников, разработанных при содействии России. Сотрудничество в сфере БПЛА проходит в обмен на развертывание северокорейских военных для поддержки РФ в ее войне против Украины.

 

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме