В ООН назвали "неэффективной" поставку помощи Газе самолетами — BBC

Поделиться
В ООН назвали © Getty Images
ООН критикует авиадоставку помощи в Газу.

Премьер-министр Британии Кир Стармер заявил, что Великобритания примет участие в доставке помощи в Сектор Газа воздушным путём.

Это последовало за заявлением Израиля о том, что он разрешит иностранным странам доставлять помощь воздушным транспортом в ближайшие дни. Однако иорданский чиновник заявил, что его страна ждет разрешения, чтобы начать воздушные поставки гуманитарной помощи, пишет BBC.

Хотя сброс помощи с воздуха мог бы помочь, ООН заявляет, что это "самый дорогой и неэффективный" способ доставить помощь в регион, называя этот шаг "отвлекающим маневром для бездействия" израильского правительства.

В то время как предупреждения о голоде в Газе усиливаются, Всемирная продовольственная программа ООН также заявляет, что кризис нехватки продовольствия достиг "нового и ошеломляющего уровня отчаяния", когда почти треть жителей Газы "не питаются в течение нескольких дней".

Ранее представитель Всемирной организации здравоохранения на оккупированных палестинских территориях Рик Пеперкорн отметил, что уровень недоедания в Газе растет, и голод может иметь длительные последствия для "целого поколения". Пеперкорн добавил, что "без достаточного количества питательной пищи, чистой воды и доступа к медицинскому обслуживанию целое поколение пострадает навсегда".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме