Иранская армия предупредила, что "откроет новые фронты" против США, если те возобновят атаки на страну, на фоне сообщений о том, что президент США Дональд Трамп рассматривает возможность возобновления военных операций в Иране из-за тупика в переговорах.
"Если враг настолько безрассуден, что снова попадет в сионистскую ловушку и начнет новую агрессию против нашего Ирана, мы откроем против него новые фронты с новым вооружением и новыми методами", — заявил представитель армии Мохаммад Акраминия, которого цитирует The Guardian.
Напомним, президент Дональд Трамп заявил, что США планировали 19 мая нанести новые удары по Ирану. Но по просьбе лидеров стран Персидского залива удары отложили. В то же время Трамп поручил Вооруженным силам США "быть готовыми немедленно перейти к полномасштабному наступлению на Иран, если приемлемое соглашение не будет достигнуто".
