В Иране заявили, что хотят "всеобъемлющего соглашения" с США

Поделиться
Иран и США обмениваются заявлениями о переговорах.

Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи сообщил 6 мая, что Иран согласится только на "справедливое и всеобъемлющее соглашение" в переговорах с США о прекращении войны на Ближнем Востоке, тогда как президент США Дональд Трамп сообщил о "значительном прогрессе" в этом процессе, пишет Reuters.

"Мы сделаем все возможное, чтобы защитить наши законные права и интересы на переговорах. Мы соглашаемся только на справедливое и всеобъемлющее соглашение", — сказал Аракчи в Пекине после встречи с главным дипломатом Китая Ван И.

В то же время Аракчи не дал прямого ответа на предложение Трампа о приостановлении операции США по сопровождению судов через Ормузский пролив, которое ранее было озвучено как стимул для достижения договоренности между сторонами.

Напомним, представитель МИД Ирана Эсмаил Багаи заявил 4 мая, что США должны смягчить свои "чрезмерные" требования на переговорах, чтобы положить конец американо-израильской войне против Ирана. Он добавил, что приоритетом Ирана является прекращение войны.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме