В Ираке задержали 20 террористок-смертниц

Поделиться
В Ираке задержали 20 террористок-смертниц В освобожденном Мосуле готовились теракты © The National Interest
Среди смертниц может быть 16-летняя немецкая школьница.

В освобожденном от боевиков ИГИЛ Мосуле (Ирак) в ходе последних зачисток силовики задержали 20 женщин-джихаддисток, которые готовили теракты против правительственной армии.

Одна из задержанных, вероятно, 16-летняя школьница из Германии, которая приняла ислам и сбежала из дома год назад, информирует немецкая газета Die Welt, пишет DW.

Сообщается, что школьница еще у себя на родине попала в поле зрения правоохранительных органов из-за своих интернет-контактов со сторонниками "Исламского государства". Прокуратура возбудила в отношении нее дело по обвинению в подготовке совершения тяжкого государственного преступления. Дело было приостановлено в связи с исчезновением подозреваемой. "

Среди задержанных женщин-боевиков есть представительницы Германии, России, Турции и Канады. Они скрывались в подземном туннеле, у женщин было стрелковое оружие и "пояса смертниц" со взрывчаткой.

Об освобождении Мосула правительство Ирака объявило 9 июля.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме