В Индонезии произошло разрушение школы. Под завалами могут оставаться люди

Поделиться
В Индонезии произошло разрушение школы. Под завалами могут оставаться люди © Getty Images
Количество пострадавших пока неизвестно.

В понедельник, 29 сентября, в городе Сидоарджо, провинция Восточный Яр, обрушилось здание исламской школы-интерната Аль Хозини. Как сообщает South China Morning Post, под завалами школьного здания оставалось около 65 учеников. По меньшей мере один ребенок погиб, десятки получили ранения.

Несколько сотен спасателей, полиция и военные в течение ночи расчищали руины. Извлекли восьмерых людей живыми и подавали воду и кислород тем, кто еще находился под завалами. 

Как отмечает представитель полиции провинции Жюль Абрахам Абаст, ученики проводили послеобеденную молитву в двухэтажном здании, которое достраивали без наличия на то разрешений. Жители, учителя и администрация оказывали помощь раненым, многие из которых получили травмы головы и переломы.

По словам очевидцев, в основном пострадали мальчики в возрасте от 12 до 17 лет. Девочки молились в другой части школы, им удалось спастись. 

Семьи детей собрались возле больниц и разрушенного здания. Все они ждут новостей о пострадавших. Многие семьи плакали, узнав, что их близкие оказались среди погибших.

Офицер поисково-спасательной службы Нананг Сигит также добавил, что спасатели видят несколько тел под завалами, но сосредотачиваются на спасении еще живых. Власти расследуют причины обрушения. 

Недавно в Бангкоке, столице Таиланда, обрушилась часть улицы. На месте образовалась большая воронка, которая остановила движение транспорта, повредила инфраструктуру и вызвала эвакуацию людей из прилегающих районов. Пришлось эвакуировать людей из близлежащих районов. Жертв нет, однако три транспорта были повреждены в результате катастрофы.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме