Трамп заявил, что поставил Ирану 60-дневный ультиматум перед атакой Израиля

Поделиться
Трамп заявил, что поставил Ирану 60-дневный ультиматум перед атакой Израиля © EPA-EFE/FRANCIS CHUNG
По мнению Трампа, Тегеран не воспользовался шансом.

Президент США Дональд Трамп заявил 13 июня в социальной сети Truth Social, что перед ударами Израиля он поставил Ирану 60-дневный ультиматум для заключения ядерной сделки.

"Два месяца назад я поставил Ирану 60-дневный ультиматум, чтобы "заключить сделку". Они должны были это сделать! Сегодня 61-й день. Я сказал им, что делать, но они просто не смогли этого достичь. Теперь у них, возможно, есть второй шанс!" — написал Трамп в посте на Truth Social.

Ранее Трамп также написал пост, в котором призвал Тегеран заключить ядерную сделку. Глава Белого дома предостерег Тегеран, что последствия отказа от сделки будут "значительно хуже любых ожиданий".

Перед этим Трамп заявлял, что заранее знал о намерениях Израиля нанести удары по Ирану, в то же время он выражал надежду, что Тегеран вернется за стол переговоров.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме