Трамп смягчил тарифную угрозу для союзников Путина — The Telegraph

Поделиться
Трамп смягчил тарифную угрозу для союзников Путина — The Telegraph © EPA-EFE/YURI GRIPAS / POOL
Пошлины Трампа против Индии оказались меньше обещанных санкций.

Президент США Дональд Трамп объявил о 25-процентных пошлинах против Индии, очевидно, в ответ на угрозы ввести разрушительные санкции против России и ее основных торговых партнеров.

Трамп объявил 30 июля, что против Индии будут введены новые санкции, раскритиковав страну за покупку танков и энергоносителей у России.

Однако новые пошлины значительно ниже 100-процентных тарифов, которые Трамп ранее озвучил во время поездки в Шотландию. Новые тарифы появились после того, как Трамп признал, что введение жестких санкций против Москвы и ее торговых партнеров может не заставить Владимира Путина прекратить войну, отмечают корреспонденты The Telegraph.

Корреспонденты добавляют, что новый тариф в 25% — уже второе смягчение курса, учитывая, что после того, как законопроект, поддержанный республиканцами, сначала предлагал ввести 500-процентные тарифы против России и ее союзников, которые позже были пересмотрены Трампом до 100 процентов.

"Есть надежда, что высокие тарифы заставит главных союзников Кремля, таких как Китай и Индия, надавить на Путина для прекращения агрессии. Но недавний отчет показал, что Китай и Индия уже нашли способы игнорировать или даже уклоняться от западных санкций, в том числе с помощью подставных компаний", — добавляют корреспонденты.

Напомним, Трамп не уверен в эффективности санкций против России. Президент США неоднократно угрожал наказать Россию за эскалацию атак в Украине, но до сих пор не сделал этого. И его последняя угроза финансовыми санкциями — как признал президент — может оказаться бесполезной.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме