По словам Уиткоффа, Трамп по-прежнему готов ко встрече с Зеленским и Путиным - The Wall Street Journal

Поделиться
По словам Уиткоффа, Трамп по-прежнему готов ко встрече с Зеленским и Путиным - The Wall Street Journal © Коллаж, ZN.UA

Президент США Дональд Трамп по-прежнему готов к трехсторонней встрече с руководителями Украины Владимиром Зеленским и России Владимиром Путиным. Об этом заявил спецпредставитель главы Белого Дома Стив Уиткофф, передает The Wall Street Journal.

Источник издания отметил, что такое заявление Уиткофф сделал во время встречи "Коалиции желающих" в Париже 4 сентября. Спецпредставитель также отметил, что Трамп продолжает быть преданным изучению всех путей для достижения мира в Украине.

По словам самого Трампа, после вчерашнего разговора с Зеленским в ближайшее время он собирается поговорить с Путиным. По словам американского президента, у него с главой Кремля "очень хороший диалог".

Напомним, 19 августа после встречи в Белом доме с украинским президентом и европейскими лидерами Трамп позвонил Путину и, по его словам, получил согласие на встречу с Зеленским. Он также сообщил, что начал подготовку личной встречи между Зеленским и Путиным.

После встречи в Белом доме Зеленский рассказал, что готов к переговорам с Путиным в двустороннем формате, а после этого рассчитывает на проведение трехстороннего саммита с участием США.

Издание CNN предполагало, что российский диктатор не готов к встрече с Владимиром Зеленским ни сейчас, ни в будущем, поскольку потенциальная встреча Зеленского и Путина означала бы, что Москва признала легитимность украинского президента.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме