Стрельба на фестивале в Сиэтле: трое погибших

Поделиться
Стрельба на фестивале в Сиэтле: трое погибших © tio.by
Трагедия произошла во время популярного гастрономического мероприятия, которое ежегодно собирает сотни тысяч гостей.

В результате стрельбы на фестивале Bite of Seattle в Сиэтле погибли три человека. Еще четверо получили ранения, в том числе двухлетний мальчик. По данным полиции, двое людей открыли огонь друг по другу. Одного подозреваемого уже задержали, другого до сих пор разыскивают, сообщает CNN.

Стрельба произошла вечером 26 июля на территории Seattle Center возле башни Space Needle во время ежегодного гастрономического фестиваля Bite of Seattle. Полиция прибыла на место через считанные секунды после сообщения о выстрелах и начала оказывать помощь пострадавшим. На месте погибли два человека, еще один пострадавший скончался в больнице.

Погибли 19-летний и 44-летний мужчины, а также 56-летняя женщина. Среди раненых — двухлетний мальчик, 23-летний мужчина, 39-летняя женщина и 40-летняя женщина. Трое пострадавших находятся в стабильном состоянии, еще одна женщина после оказания помощи отказалась от госпитализации.

Исполняющий обязанности начальника полиции Сиэтла Тайрон Дэвис сообщил, что правоохранители изъяли две единицы оружия. По его словам, угрозы для общества больше нет, а мотив инцидента до сих пор не установлен. Полиция призвала свидетелей предоставить записи и любую информацию, которая может помочь расследованию.

Мэр Сиэтла Кэти Уилсон назвала инцидент «актом ужасного насилия» и заявила, что город выяснит все обстоятельства трагедии и проинформирует общественность о результатах расследования.

Трагедии во время массовых мероприятий в последнее время происходят все чаще. Буквально накануне в Берлине микроавтобус въехал в толпу участников Прайда, а в декабре 2024 года автомобиль протаранил рождественскую ярмарку в Магдебурге, что привело к многочисленным жертвам и раненым.

В Северной Америке этим летом также произошло несколько нападений на фестивалях. В июне стрельба на фестивале в Огайо привела к появлению как минимум 12 раненых, а в июле перестрелка во время фестиваля сальсы в Торонто унесла жизни двух человек. В обоих случаях, как и в Сиэтле, следователи рассматривали версию перестрелки между двумя вооруженными людьми.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме