Сенаторы раскритиковали Трампа из-за задержки введения новых санкций против России

12 октября, 2017, 09:20 Распечатать
Отправить
Отправить

Белый дом на критику пока не ответил.

Сенаторы раскритиковали Трампа из-за задержки введения новых санкций против России
Сенаторы Кардин и Маккейн раскритиковали Белый дом за промедление с законом о санкциях против РФ. © Facebook/United States Senate Sergeant at Arms

В Сенате США администрацию президента Дональда Трампа обвинили в затягивании введения нового закона, который ужесточает санкции против России.

В частности, представители Сената от обеих ведущих политических партий – Бен Кардин и Джон Маккейн – в своем новом письме сообщили, что Белый дом не подал информации о российской обороне и разведке, как того требует закон.

"Задержка ставит под сомнение приверженность администрации Трампа закону о санкциях, который был подписан более двух месяцев назад после нескольких месяцев публичных дебатов и переговоров в Конгрессе. У них было много времени, чтобы сосредоточить свои усилия на этом", - говорится в распространенном заявлении сенаторов.

В Белом доме пока не ответили на это письмо. Это уже второе письмо Маккейна и Кардина с критикой администрации Трампа за невыполнения положений закона.

Related video

В начале августа президент США Дональд Трамп подписал закон о санкциях в отношении РФ. Закон также предусматривает введение ограничительных мер в отношении Ирана и КНДР. Среди прочего, закон накладывает ограничения на компании, связанные с энергетическими проектами в России, и банки, финансирующие такие проекты. Закон также требует от президента сообщать Конгрессу о намерении менять санкции и оставляет за законодателями право блокировать такие предлагаемые изменения

По материалам: Интерфакс-Украина / Подготовил/ла : Виктория Борисюк
Оставайтесь в курсе последних событий! Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Текст содержит недопустимые символы
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Осталось символов: 2000
Отправить комментарий
Последний Первый Популярный Всего комментариев: 0
Показать больше комментариев
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот коментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК