Россию не приняли в организацию гражданской авиации: не хватило шесть голосов

Поделиться
Россию не приняли в организацию гражданской авиации: не хватило шесть голосов © OPS Group
Украина с партнерами убедила Совет не предоставлять РФ членства.

На выборах в Монреале Российская Федерация не смогла попасть в Совет Международной организации гражданской авиации (ИКАО), ей не хватило всего шести голосов. Об этом сообщил вице-премьер-министр по восстановлению Украины и глава Минрегиона Алексей Кулеба.

Он подчеркнул, что ИКАО является ключевым международным органом, который формирует стандарты и правила авиационной безопасности в мире. В Совет входят государства, имеющие наибольшее влияние на глобальную гражданскую авиацию.

По словам министра, украинская команда совместно с Посольством в Канаде и партнерами из ЕС, Великобритании и США в течение недели провела десятки переговоров с представителями других стран. Главный аргумент - поддержать международную авиационную безопасность вместо государства-агрессора.

"России на этот раз не хватило шести голосов, чтобы войти в первую или вторую группу Совета. Это три четких сигнала.

Во-первых, страна, которая нарушает Чикагскую конвенцию, использует самолеты без сертификатов годности и вмешивается в работу GPS, не может влиять на управление авиацией.

Во-вторых, это еще один шаг к международной изоляции РФ.

В-третьих, это подтверждение, что именно Украина вместе с партнерами стала двигателем этого решения", - подчеркнул Кулеба.

Ранее сообщалось о том, что Украину избрали в четыре ключевых органа ООН.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме