Агенты военного движения украинцев и крымских татар "АТЕШ" сообщили, что с 29 августа на ВОТ началось так называемое "досрочное голосование" на выборах в Госдуму РФ, которые официально должны состояться 18–20 сентября. Это позволило россиянам заблаговременно начать масштабную операцию по фальсификации. Например, в Запорожской области командование 291-го мотострелкового полка массово использует имена убитых оккупантов для выполнения задания, поступившего сверху — обеспечить четко указанное количество голосов за "Единую Россию".
"Однако реального личного состава для выполнения этой квоты банально не хватает из-за высоких потерь. Чтобы покрыть разницу между реальной численностью и требуемыми показателями, канцелярии и штаб полка намеренно задерживают официальное оформление документов о смерти и статусе «пропавших без вести»", — рассказывают партизаны.
Бюллетени для голосования, подписанные именами "мертвых душ", заполняют офицеры из штабов. После этого фальсификаты везут в Мелитополь, Бердянск и Токмак.
"Пока родственники месяцами не могут добиться правды о судьбе близких и выплат, командиры используют имена убитых для накрутки политических отчетов, — пишет «АТЕШ», добавляя, что подобное происходит и в других формированиях РФ. — Подобные негласные нормы заставляют командиров разного уровня по всей линии фронта маскировать потери и подтасовывать списки погибших, чтобы одновременно скрыть реальную картину от высшего руководства и отчитаться перед Кремлем о «стопроцентной поддержке»".
Напомним, по информации росСМИ, Кремль снизил ожидания относительно результатов, которые должна показать путинская «Единая Россия» на выборах: не 55%, а 45% голосов избирателей. В Москве полагают, что лучшие показатели после падения рейтингов Владимира Путина могут выглядеть подозрительно. По данным фонда "Общественное мнение", положительно работу диктатора оценивают 66% россиян против 71% неделей ранее, а отрицательно — рекордные за время полномасштабной войны 16%.
