В сети опубликовали кадры, как утверждается, крушения самолета Ан-22 Минобороны РФ, которое случилось в Ивановской области. Видео инцидента появилось в Телеграм-канале обозревателя Supernova+.
На обнародованных кадрах видно, что самолет начал разваливаться в воздухе. В частности от самолета отломилась хвостовая часть.
Транспортный самолет Ан-22 разбился еще днем 9 декабря. Авиакатастрофа произошла в районе Уводского водохранилища. Фрагменты самолета уже нашли на воде. В момент инцидента на борту находилось семь человек, все они погибли.
Как пишет ASTRA, в Следственном комитете РФ сообщили, что военные следователи возбудили уголовное дело по статье о "нарушении правил подготовки к полетам".
При этом АО "Авиаремонт" опровергло, что потерпевший крушение борт перед катастрофой проходил обслуживание в компании.
"Последний раз указанный борт проходил контрольно-восстановительные работы с участием специалистов завода в 2007 году. В 2022-23 гг. самолет проходил обслуживание по программе филиала ПАО "Ил" им. В.М. Мясищева", — говорится в комментарии предприятия, который приводит "Интерфакс".
Напомним, в ноябре в России разбился военный самолет Су-30. Он потерпел катастрофу под Петрозаводском в Карелии недалеко от городского аэропорта. Экипаж самолета погиб.
