Путин избегает визитов в Кремль после убийства Хаменеи — СМИ

Поделиться
Путин избегает визитов в Кремль после убийства Хаменеи — СМИ © Getty Images
С этой историей может быть связана и блокировка интернета в центре Москвы.

Президент РФ Владимир Путин начал избегать посещения Кремля - из его расписания исчезли публичные мероприятия в официальной резиденции, пишет российское издание "Агентство".

Издание отследило, что последний раз Путин появлялся на мероприятии в Кремле десять дней назад и называют это одной из самых длительных пауз в расписании лидера РФ с начала года. Причем она совпала во времени с масштабными отключениями интернета в центре Москвы и войной в Иране.

Так, последним публичным мероприятием, которое Путин провел в Кремле, стало совещание по ситуации на мировом рынке нефти и газа 9 марта. Все остальные мероприятия - встреча с губернаторами, министром образования и главой Сбербанка, совещание с Совбезом - проходили в формате видеосвязи.

"Встречи с чиновниками и госменеджерами нередко являются "консервами", то есть заранее записанными роликами. А участие в видеосвязи Путин может принимать из разных резиденций", - отмечает издание.

Это уже не впервые Путин воздерживается от посещения Кремля. С 6 по 18 февраля он также не проводил никаких мероприятий в своей официальной резиденции.

Издание отмечает, что в Москве ходят слухи, что в Кремле испугались убийства Али Хаменеи, которого ЦРУ и Моссад выследили по камерам уличного видеонаблюдения. Это называют одной из причин отключения интернета в центре российской столицы.

Верховного лидера Ирана аятоллу Али Хаменеи убили авиаударом по его резиденции в Тегеране 28 февраля. Издание Financial Times написало, что израильская разведка в течение многих лет собирала данные, которые позволили воплотить план. В частности, длительное время на израильские серверы передавались зашифрованные данные почти всех камер видеонаблюдения в иранской столице. Особенно полезными оказались записи с одной из камер возле резиденции Хаменеи на улице Пастер. Как писало издание, израильские спецслужбы "знали Тегеран так же хорошо, как Иерусалим".

В то же время 17 марта в результате израильской атаки был убит другой ключевой иранский лидер - секретарь Высшего совета нацбезопасности Али Лариджани.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме