Путин анонсировал разговор с Трампом сегодня

Обновлено
Поделиться
Путин анонсировал разговор с Трампом сегодня © courtesy image
Трамп в ответ подтвердил планы.  

Президент России Владимир Путин заявил, что у него на сегодня, 3 июля, запланирован телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом. Как сообщают российские СМИ, такое заявление он озвучил во время посещения выставки в рамках форума "Сильные идеи для нового времени".

"Я сегодня буду разговаривать с президентом США", - сказал Путин, комментируя один из проектов, представленных на выставке.

Позже запланированный звонок подтвердил и Дональд Трамп.

«В 10:00 утра (17:00 по Киеву) буду разговаривать с президентом России Путиным. Спасибо!», - написал он в соцсетях.

Какая из сторон была инициатором разговора, пока неизвестно.

Это будет уже четвертый разговор лидеров Кремли и Белого дома с момента переизбрания Дональда Трампа президентом США. Последний такой разговор состоялся 14 июня.

Тогда в Кремле заявили, что собеседники обсуждали ситуацию на Ближнем Востоке (в тот день Израиль начал удары по Ирану), а также обмен военнопленными между Россией и Украиной. По словам Трампа, во время разговора гораздо меньше времени было посвящено теме российской войны против Украины, а больше речь шла об Иране.

Интересным моментом является то, что Путин анонсировал разговор после того, как появилась информация о запланированных телефонных переговорах между президентами США и Украины Дональдом Трампом и Владимиром Зеленским. По данным СМИ, лидеры завтра планируют обсудить внезапную приостановку поставок некоторых ключевых видов американского оружия Киеву.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме