Президент Южной Кореи посетил ОАЭ и предложил оружие – AP

Поделиться
Президент Южной Кореи посетил ОАЭ и предложил оружие – AP
Южная Корея является одним из крупнейших экспортеров оружия в мире. 

Президент Южной Кореи Юн Сук Ёль прибыл сегодня в с визитом в Объединенные Арабские Эмираты. Как сообщает AP NEWS, он надеется расширить в регионе продажи корейского оружия.

Визит Юна проходит в то время, когда Южная Корея заключает деловые сделки на миллиарды долларов и размещает войска специального назначения для защиты ОАЭ. Вероятно, корейский лидер хочет усилить военные связи даже в условиях напряженности в отношениях с соседним Ираном, когда Тегеран уже захватил южнокорейский нефтяной танкер в 2021 году.

По мнению экспертов, в условиях быстро меняющейся геополитической обстановке в регионе Корея хочет удостовериться в некоторых стратегических аспектах и компонентах партнерства с ОАЭ.

Юн прибыл во дворец Каср Аль Ватан в Абу-Даби в воскресенье. Его приветствовал эмиратский лидер шейх Мохаммед бин Заед Аль Нахайян, который вступил в должность в мае после того, как в течение многих лет был фактическим правителем страны.

Корейскому лидеру был оказан торжественный прием. 

Южная Корея является одним из крупнейших в мире производителей и экспортеров оружия, включая корабли, танки и самолеты. 

В частности, 28-го июля 2022 года Южная Корея заключила крупнейшую в своей истории сделку по поставкам оружия. Покупателем является Польша, которая закупит более 1600 танков и гаубиц, а также почти 50 истребителей. 

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 111
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Юрій
7 Декабря 2013, 07:49
чуєш "злая" Видно таки що великим розумом і ти не відзначаєшся.Наша молодь ,яка виросла у вільній від "совка"країні добре тямить що таке добре і що погане а Згуровський правильно робить що іде попереду цим він бере на себе відповідальність на що не здатна ти ,як людина. ЗГУРОВСЬКИЙ МОЛОДЕЦЬ!
Ответить Цитировать Пожаловаться
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме