Президент Ирана: Враг не смог уничтожить ядерные объекты

Поделиться
Однако пришлось признать наличие человеческих потерь

Президент Ирана Масуд Пезешкиан заявил, что Израилю не удалось уничтожить иранские ядерные объекты или нанести ущерб научному потенциалу страны, сообщает Financial Times.

В обращении к нации во вторник вечером Пезешкиан отметил: "Враг-агрессор потерпел поражение в достижении своих зловещих целей — уничтожить объекты, подорвать ядерные знания и вызвать социальные беспорядки".

В комментарии государственным СМИ он признал, что в течение последних 12 дней Иран понес потери — погибли женщины, дети, ученые и командиры, разрушены здания. В то же время, по его словам, убытки, которые понес Израиль, "превосходят всякое представление".

Напомним, президент США Дональд Трамп объявил о прекращении огня в войне между Израилем и Ираном, однако ситуация оставалась шаткой. С критикой своих действий со стороны президента США столкнулся не только Иран, но и Израиль.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме