Перед разговором с Путиным, президент Финляндии пообщался об Украине с президентом США

14 декабря, 2021, 02:44 Распечатать
Отправить
Отправить

Обе страны считают необходимым снизить уровень напряженности в регионе

Перед разговором с Путиным, президент Финляндии пообщался об Украине с президентом США

Президент Финляндии Саули Ниинисте в понедельник, 13 декабря, пообщался с президентом США Джо Байденом. Ключевой темой беседы стала напряженная ситуация на границе между Россией и Украиной. Об этом сообщает пресс-служба президента Финляндии.

"Основной темой беседы была вызывающая беспокойство ситуация на границах Украины. Президенты посчитали важным взаимодействовать, чтобы найти дипломатический выход из напряженной ситуации", — сказано в сообщении.

Переговоры прошли как раз накануне запланированного разговора между Саули Ниинисте и президента России Владимира Путина, намеченного на вторник 14 декабря.

Читайте также: Войска РФ у границ Украины: президенты Грузии и Финляндии заверили Зеленского в поддержке

Related video

Ранее сообщалось, что администрация президента США Джо Байдена попыталась показать свое жесткое отношение к наращиванию российских сил на границе с Украиной. Сам Байден предупредил президента России Владимира Путина о том, что в случае военного вторжения РФ в Украину, США готовы расширить экономические санкции против Кремля, и в этот раз ограничения будут более мощными.

Смотрите спецтему: В Минобороны Британии считают, что цель Путина — захват всей Украины, но "Россия не достигла ни одной из своих главных целей" Одна из важных неудач Москвы – поражение в попытке захватить стратегически важный аэропорт. Вероятно, речь идет об атаке на Гостомель. В США рассказали, сколько ракет Россия вчера выпустила по Украине При этом там не видят оснований считать, что вражеская армия продвинулась вглубь страны, или на Запад. Это не вторжение РФ на восток Украины, а полномасштабная атака с нескольких направлений – Кулеба Глава МИД отметил, что Украина продолжает защищаться. Зеленский призвал россиян высказать свою позицию в связи с вторжением РФ в Украину Президент Украины отметил, что пора выйти россиянам и заявить протесты против этой войны Враг понес серьезные потери, будет еще больше – президент Украины Зеленский сообщил, что бои продолжаются.
Подготовил/ла : Дубенко Вадим
Оставайтесь в курсе последних событий! Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Текст содержит недопустимые символы
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Осталось символов: 2000
Отправить комментарий
Последний Первый Популярный Всего комментариев: 0
Показать больше комментариев
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот коментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК