Олимпийский комитет не разрешил Европейскому Союзу пронести свой флаг на церемонии открытия Олимпиады-2020

Поделиться
Олимпийский комитет не разрешил Европейскому Союзу пронести свой флаг на церемонии открытия Олимпиады-2020
МОК заявил, что все спортсмены на Играх будут продвигать общие ценности ЕС и Олимпиады, независимо от того, какие флаги у них будут на церемонии открытия.

Международный олимпийский комитет (МОК) не разрешил Евросоюзу пронести свой флаг на церемонии открытия Олимпиады-2020, передает Politico.

Представители ЕС попросили организаторов Олимпийских Игр в Токио разрешить словенской команде пронести не только флаг своей страны, но и флаг ЕС на церемонии открытия Олимпиады. Им отказали. 

"Олимпийская команда может использовать лишь один флаг, одну эмблему и один гимн, которые были утверждены Национальным олимпийским комитетом и одобрены исполнительной комиссией МОК", - заявили в комитете.

Словения на данный момент председательствует в ЕС, и именно поэтому возникла мысль о том, что сборная этой страны могла бы пронести на церемонии флаг Евросоюза.

Письмо с предложением о флаге ЕС в МОК написали заместитель председателя Еврокомиссии Маргаритис Схинас и премьер-министр Словении Янез Янша. Его опубликовали накануне.

В письме говорилось, что использование Словенией флага ЕС сделает страну "представителем европейского единства и ценностей, подкрепляющихся нашим Союзом, которые совпадают с ценностями олимпийского движения".

В ответ на это МОК заявил, что все спортсмены на играх будут продвигать общие ценности ЕС и Олимпиады, независимо от того, какие флаги у них будут на церемонии открытия.

Сегодня, в пятницу, 23 июля, в Токио на Национальном стадионе состоится официальная церемония открытия летней Олимпиады-2020.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме