Ночной мир Токио в фотоработах Лиама Вонга

24 января, 2020, 17:35 Распечатать
Отправить
Отправить

Специальная обработка снимков в стиле Blade Runner превращает особую ночную жизнь Токио в сюрреалистический мир.

Фотограф попытался сделать свои работы в стилистике мегаполиса из "Бегущего по лезвию" - сияющим бесчисленными огнями, но от того не менее мрачным.

Лиам Вонг - графический дизайнер и разработчик игр, который снял красивый ночной мир столицы Японии Токио.

Что можно сказать о Токио? 1 сентября 1923 года в Токио и окрестностях произошло крупнейшее землетрясение (магнитуда 8-9 по шкале Рихтера). Почти половина города была разрушена, разразился сильный пожар. Жертвами стали около 90 000 человек. Хотя план реконструкции оказался очень дорогим, город стал постепенно восстанавливаться.

Город вновь серьёзно пострадал во время Второй мировой войны. Он подвергался массированным воздушным атакам. Только при воздушном налёте в ночь на 8 марта 1945 года погибли более 80 000 жителей.

После войны Токио был оккупирован американскими военными, во время Корейской войны он стал крупным военным центром.

Во время первой национальной переписи 1920 года в столице проживало менее 3,7 миллиона человек, а в 1962 году население Токио достигло 10 миллионов. Вообще, плотность населения в Токио самая высокая в Японии.

Related video

С середины 1990-х годов население Токио быстро и неуклонно стареет. Это связано с постепенным спадом рождаемости в 1960-х годах, вызванным изменением традиционно японских семейных ценностей. По состоянию на 2005 год, токийцы старше 64 лет составляли около 20 % населения. 2215 человек были старше 100 лет.

По материалам: novosti-n.org / Подготовил/ла : Виктор Руденко
Оставайтесь в курсе последних событий! Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Текст содержит недопустимые символы
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Осталось символов: 2000
Отправить комментарий
Последний Первый Популярный Всего комментариев: 0
Показать больше комментариев
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот коментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК