Пограничники зафиксировали 208 попыток нелегального пересечения польской границы.

В Польше в субботу, 20 ноября, группа из около 100 мигрантов пыталась прорваться через польскую границу в районе населенного пункта Черемха, информирует Пограничная служба Польши в Twitter.
В субботу 20.11 на отрезке ochranianym przez Placówkę SG w Czeremsze grupa ок. Służby zapobiegły sforsowaniu granicy. #zgranicy pic.twitter.com/HCpLNH42Qr
— Straż Graniczna (@Straz_Graniczna) November 21, 2021
“На участке, охраняемом пограничной заставой в Черемхе, группа из около 100 агрессивных иностранцев, доставленных к границе белорусскими службами, пыталась прорваться в Польшу. Польские службы предотвратили прорыв границы", – отметили пограничники.
За прошедшие сутки зафиксировано 208 попыток нелегального пересечения границы со стороны Беларуси. 31 человек получил постановление об оставлении из территории Польши.
По доконанию PUSH BACK przez polskich żołnierzy на białoruską strone granicy, kurdyjska matka przeraźliwie krzyczy szukając swojego dziecka pozostałego po polskiej stronie. Bohaterscy żołnierze polscy nie reagują.
źródło: @HALGORDgermanyPress pic.twitter.com/ZmlBGzmuIr— URWIS (@OkropnyUrwis) November 21, 2021
Министр иностранных дел Польши Збигнев Рау заявил, что главы министерств иностранных дел стран Европейского Союза согласовали пятый пакет санкций в отношении Беларуси.
О том, что происходит на границе и как Польша будет разрешать миграционный кризис, читайте в статье Александра Шевченко «Лукашенко против Европы: кровавая игра на выносливость».
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку