Макрон: план Израиля по Газе — это "катастрофа", которая вскоре случится

Поделиться
Макрон: план Израиля по Газе — это © EPA-EFE/LAURENT CIPRIANI / POOL MAXPPP OUT
Макрон добавил, что израильские заложники и население Газы будут оставаться главными жертвами этой стратегии.

Президент Франции Эммануэль Макрон сегодня, 11 августа, назвал планы Израиля усилить военную операцию в Газе катастрофой, которая вот-вот произойдет, и предложил создать международную коалицию под мандатом ООН для стабилизации ситуации в Газе.

На прошлой неделе израильский кабинет безопасности одобрил план взятия под контроль города Газа, что расширило военные операции на разрушенной палестинской территории и вызвало резкую критику внутри страны и за рубежом, информирует Reuters.

"Заявление израильского кабинета министров о расширении своих операций в городе Газа и лагерях Маваси, а также о повторной оккупации предвещает катастрофу беспрецедентной тяжести, ожидающую нас, и движение к бесконечной войне", — сказал Макрон.

Ранее премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху заявил, что Израиль не имеет "другого выбора", кроме как усилить свое наступление в Газе, поскольку его страна сталкивается с усиленной критикой за свое поведение на фоне войны на этой территории. Он добавил, что учитывая отказ ХАМАС сложить оружие, Израиль вынужден завершить дело и полностью разгромить ХАМАС.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме