Канцлер Германии Шольц травмировался во время пробежки

Поделиться
Канцлер Германии Шольц травмировался во время пробежки © Getty Images
Все мероприятия с участием политика, запланированные на выходные, отменены.

Канцлер Германии Олаф Шольц упал во время пробежки и получил синяки на лице, что заставило его отменить некоторые встречи на эти выходные, сообщает Frankfurter Rundschau со ссылкой на пресс-секретаря федерального правительства.

В комментарии спикера говорится, что 65-летний лидер Германии попал в «небольшую спортивную аварию», и отменил встречи в воскресенье в центральном регионе Гессен, где в октябре состоятся местные выборы.

В правительстве добавили, что травма канцлера не повлияет на его встречи на следующей неделе.

Шольц возглавляет правительство Германии с декабря 2021 года. Ранее он являлся министром финансов и труда страны, а также мэром Гамбурга.

Как сообщалось, в Германии, граждане которой не удовлетворены работой правительства Олафа Шольца, тема войны России против Украины уступила вопросам экономики и миграции в списке важнейших тем, которые должны решить немецкие политики. Об этом свидетельствуют результаты опроса ARD-DeutschlandTREND, проведенного институтом infratest dimap по заказу телеканала ARD и газеты Die Welt

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 4
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Mykolaj Bilous
4 Июля 2021, 11:59
Є велика спокуса приписувати успіх відкритих суспільств саме їхнім інституційним формам, оскільки це явне, відчутне свідчення розвитку. Однак, таке бачення дуже спрощене. Просте запозичення інституційних форм і механізмів відкритого доступу не дасть жодного результату – навіть якщо система обмеженого доступу буде запозичувати ці форми добровільно та з найкращими намірами. Інституційні форми відкритого доступу відрізняються в деталях, та всі ці форми потребують саме відкритості, для того щоб працювати саме так, як цього очікують реформатори. …
Ответить Цитировать Пожаловаться
Mykolaj Bilous
4 Июля 2021, 12:01
Mykolaj Bilous 4 Июля 2021, 11:59 Є велика спокуса приписувати успіх відкритих суспільств саме їхнім інституційним формам, оскільки це явне, відчутне свідчення ро
Країни Латинської Америки мали конституцію подібну до тієї, що у США, вже протягом останніх двох століть, однак, так і не стали країнами з вільною конкуренцією. Іншими словами, одна і та ж сама інституційна форма працює зовсім іншим чином у системах обмеженого та відкритого доступу. Для обмеженого доступу суть таких реформ полягає в тому, щоб запозичити інституційні форми та механізми й поставити їх на службу збереження надприбутків і підтримки правлячої коаліції при владі. У той же час вирішення проблеми розвитку за умов збереження обмеженого доступу має мало шансів на успіх, якщо розраховувати лише на трансплантацію інституційних форм і механізмів із відкритої системи. («Система обмеженого доступу в країнах, що розвиваються: новий підхід до проблем розвитку» Дуглас С. Норт, Джон Джозеф Уолліс, Стівен Б. Вебб і Беррі Р. Вейнґаст )
Цитировать Пожаловаться
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме