Канада одобрила Китай в качестве организатора Олимпиады-2022

Поделиться
Канада одобрила Китай в качестве организатора Олимпиады-2022
Ранее премьер Канады Джастин Трюдо заявлял, что его страна глубоко озабочена нарушениями прав человека в Китае.

Представитель Международного олимпийского комитета (МОК) от Канады Дик Паунд сказал, что не сожалеет о том, что КНР выбрали страной-хозяйкой зимней Олимпиады 2022 года, о чем он сказал в интервью немецкому радио Deutschlandfunk.

"В том смысле, что выбрана такая принимающая страна, которая может организовать и отлично провести Игры, в Китае нет абсолютно ничего плохого. Это очень хорошая и очень организованная страна", - сказал Паунд.

Однако он добавил, что выбирая страну для проведения Олимпиады, организация может не поддерживать политические цели этой страны.

"Выбор делается исходя из важности страны как спортивной нации, и ее способности организовывать Игры на том уровне, которого сейчас ожидает мир", - пояснил Паунд.

По его словам, оргкомитет Олимпиады-2022 в Пекине согласился разрешить спортсменам свободно выступать на пресс-конференциях по различным вопросам, не исключая проблемы мусульманских меньшинств в Синьцзяне (КНР).

"Организационный комитет гарантировал, что спортсменам будет обеспечена свобода слова", - сказал он.

Ранее премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что никто из официальных лиц Соединенного королевства не будет присутствовать на зимних Олимпийских играх в Пекине из-за нарушений прав человека в Китае. Его позицию поддержал премьер Канады — Джастин Трюдо.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме