Европейская перспектива Грузии зависит от воли народа и результата выборов — президент Зурабишвили

Поделиться
Европейская перспектива Грузии зависит от воли народа и результата выборов — президент Зурабишвили © EPA-EFE/PETER KLAUNZER
Она подчеркнула, что западные партнеры Тбилиси ожидают волеизъявления граждан страны.

Европейская перспектива Грузии полностью зависит от парламентских выборов 26 октября, сейчас она временно приостановлена. Об этом заявила президент страны Саломе Зурабишвили, подчеркнув, что партнеры хотят увидеть волю грузинского народа, сообщает SOVA.

"Это [вступление Грузии в ЕС] зависит от выборов. Все ждут нас. Все приостановлено, но не остановлено, не заморожено и не пересматривается навсегда. Это приостановка перед выборами, чтобы все могли увидеть, какова воля населения Грузии", — заявила Зурабишвили.

По ее словам, после выборов европейский путь Тбилиси можно восстановить. Президент уверена, что Грузия это европейская страна, которая заслуживает быстрого возвращения в процесс евроинтеграции.

Ранее посол ЕС в Грузии сообщил, что процесс вступления страны в Блок приостановлен. Причина тому — принятый парламентом закон об "иноагентах", а также антизападная и антиевропейская риторика правительства Тбилиси.

В ответ на решение ЕС депутат от правящей "Грузинской мечты" Бэка Давитулиани заявил, что в этом нет "ничего страшного". По его мнению, Грузия станет частью большой волны расширения Евросоюза.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 21
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
golod201
18 Декабря 2013, 00:44
Добрый день. Мне нужна Ваша помощь. Отбывая срок наказания в ИК, у меня был выявлен туберкулёз. С 2008-2010г, проходил лечение, заглушил. В 2011 заболел вновь. Выздоровел. В 2013 вновь заболел. Был вывезен на обследование на вольную больницу, где была сделана компьютерная диагностика. Результат которой показал, что туберкулёза- вообще Не было! И подобных случаев очень много. Родители покупают дорогие лекарства, от болезни которой нет. Мало того, во время лечения находился среди реально больных людей и подвергался заражению. На протяжении назначенных лечений, употреблял лекарства. Которыми нанёс вред здоровью. Возможно, таким образом администрация колонии выбивала деньги с бюджета на лечение. Хочу подать жалобу в Европейский суд. Как правильно это сделать?
Ответить Цитировать Пожаловаться
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме