Берлин не исключил новых санкций против России из-за псевдовыборов в Донбассе

03 ноября, 2014, 14:02 Распечатать
Отправить
Отправить

От Москвы требуют сделать все возможное для выполнения Минских договоренностей.

Берлин не исключил новых санкций против России из-за псевдовыборов в Донбассе
Псевдовыборы в Донбассе грозят России новыми санкциями

В Берлине готовы "обдумать дальнейшие санкции в отношении России", если ситуация на востоке Украины продолжит обостряться и Москва не прекратит вмешиваться в происходящие там события. Об этом заявил на пресс-конференции в Берлине официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт.

Он подчеркнул, что Берлин не признает так называемые выборы, проведенные пророссийскими сепаратистами 2 ноября на востоке Украины, и что голосование в Донецкой и Луганской областях является "противозаконным" и противоречит как минским договоренностям, так и Конституции Украины.

"Тем более непостижимым является тот факт, что официальные лица в России заявляют о том, что они уважают и признают эти выборы", - отметил Зайберт. По его словам, Москва должна сделать все возможное для выполнения договоренностей, достигнутых в начале сентября в Минске.

Related video

Читайте также: Рафтинг по Эболе

Напомним, что Евросоюз не признал и осудил псевдовыборы боевиков, а Служба безопасности Украины открыла уголовное дело в связи с проведением выборов в "ДНР" и "ЛНР".

По материалам: Deutsche Welle / Подготовил/ла : Александра Титорова
Оставайтесь в курсе последних событий! Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Текст содержит недопустимые символы
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Осталось символов: 2000
Отправить комментарий
Последний Первый Популярный Всего комментариев: 0
Показать больше комментариев
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот коментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК