Армения обсуждает возможность присоединения к Евросоюзу — глава МИД Мирзоян

Поделиться
Армения обсуждает возможность присоединения к Евросоюзу — глава МИД Мирзоян © Getty Images
Приоритетом страны остается урегулирование отношений с соседями.

Глава МИД Армении Арарат Мирзоян подтвердил, что Ереван обсуждает возможность присоединения к ЕС. В интервью TRT World он подчеркнул, что власти страны хотят расширить круг партнеров и союзников не только в Евросоюзе, но и на Востоке, а также углубить отношения со США и Индией.

"Учитывая все вызовы, которым мы вынуждены противостоять за последние три-четыре года, в Армении активно обсуждаются новые возможности. Не раскрою секрет, если скажу, что также есть идея членства в ЕС", — заявил Мирзоян, добавив, что европейское стремление есть у армянского народа, а в стране уже проводятся демократические реформы, которые находят поддержку в ЕС и США.

Приоритетом Армении, по словам дипломата, остается урегулирование отношений с соседями.

Напомним, в феврале премьер-министр Никол Пашинян подтвердил, что участие Армении в ОДКБ заморожено. Это стало реакцией страны на невыполнение условий договора.

Поскольку российский "зонтик безопасности" не раскрывается, Ереван ищет другие возможности защиты. Как и почему Армения уходит от Путина, рассказывает Владимир Кравченко.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 2
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Ганна Бондар
13 Апреля, 08:41
Українці і українки НЕ будуть воювати за збереження майна крадіїв і злодіїв, НЕ будуть воювати за НАТО. На сьогоднішній день влада може забезпечити належну оборону частин донецької, луганської, запорізької і херсонської областей?! Чи продовжуємо боронити тілами ЗСУ?! Якщо тілами ЗСУ, значить, капітуляція. Не може бути розкрадання бюджету одними, а гинуть на фронті інші!!!!! Не хочуть олігархи платити податки - значить, утримують власну приватну армію!!! Нехай ця приватна армія боронить тільки награбоване ахмєтовим, порохом, пінчуком.... Нехай! Але українці і українки не повинні гинути за збереження награбованого майна ахмєтова, пороха, пінчука....!!!
Ответить Цитировать Пожаловаться
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме