Зеленский заявил, что США возобновили поставки помощи Украине

Поделиться
Зеленский заявил, что США возобновили поставки помощи Украине © https://www.president.gov.ua/
Сейчас Украина работает с партнерами над новой поставкой вооружения.

Президент Владимир Зеленский после заслушивания в пятницу докладов военных заявил, что Соединенные Штаты Америки возобновили поставки Украине военной помощи. Об этом он заявил в вечернем обращении.

Он рассказал, что сейчас Украина работает с партнерами над новыми поставками вооружения, увеличением производства оружия в Украине и над большим обеспечением нашей армии.

"Есть хорошие договоренности уже, мы ожидаем еще договоренностей, мы будем работать для этого в следующие недели. Важно реализовать каждую договоренность как можно быстрее, чтобы чувствовалось реально, что есть больше сил, больше средств, больше защиты неба, больше систем ПВО. Это ключевой приоритет", - сказал Зеленский.

Глава государства добавил, что Украина имеет "хорошие политические сигналы самого высокого уровня" от США и Европы.

"Продолжим работать на следующей неделе с американской стороной на военном уровне, в частности наши военные - с генералом Келлогом. Мы готовим и новые европейские оборонные пакеты. Мы ожидаем в ближайшее время сильных шагов и по санкциям против России за эту войну - давление должно сработать", - констатировал президент.

На прошлой неделе США временно приостановили передачу Украине ряда вооружений. На момент принятия такого решения, часть этого вооружения уже находилась в пути. По данным CNN, министр обороны США Пит Гегсет не уведомил Белый дом о прекращении поставок, и сделал он так уже не впервые.

8 июля Министерство обороны США сообщило об отправке дополнительных оборонительных вооружений в Украину. Это решение принято во исполнение прямого указания Трампа. Кроме того, Трамп пообещал передать Украине 10 ракет-перехватчиков для системы Patriot.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме