Зеленский: Я не знаю, возможно, уже завтра "Томагавки" будут у нас

Поделиться
Зеленский: Я не знаю, возможно, уже завтра © Владимир Зеленский / Telegram
Президент Украины также перечислил фактические результаты своей встречи с президентом США Дональдом Трампом.

Украина может вскоре получить ракеты "Томагавк" но пока таких планов нет. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции в Брюсселе.

"Каждый день происходит что-то новое. Я не знаю, может, уже завтра "Томагавки" будут у нас. Я не знаю", — сказал президент.

Зеленский также подвел итоги встречи с президентом США Дональдом Трампом. В частности, к результатам он отнес отсутствие встречи Трампа и Путина без Украины.

"Введены санкции против российской энергетики. Не будет встречи в Венгрии без Украины. И пока нет "Томагавков". Вот такой результат. Я считаю, что это неплохо", — подчеркнул президент.

Ранее Трамп говорил, что Америка не планирует передавать Киеву ракеты Tomahawk, потому что "они им тоже нужны" для обеспечения собственной безопасности. На этом акцентировал и вице-президент США Джей Ди Вэнс.

Однако, во время встречи с Владимиром Зеленским в Белом доме 17 октября, Трамп заявил, что "лучше завершить эту войну без Tomahawk".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме