За сутки в зоне АТО боевики 11 раз нарушили "пасхальное перемирие"

За сутки в зоне АТО боевики 11 раз нарушили Террористы "пасхальное перемирие" не соблюдают © Facebook/Gennadiy Dubovoy
В результате вражеских обстрелов ранены двое украинских военных.

Российско-террористические войска в течение минувших суток, 31 марта, 11 раз обстреляли позиции украинских военных в Донбассе. Несмотря на ранее достигнутые договоренности о прекращении огня, провокационные обстрелы боевиками позиций сил АТО не прекращаются.

На донецком направлении оккупанты из гранатометов и стрелкового оружия четыре раза открывали огонь по позициям защитников Водяного. А из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия трижды обстреливали укрепления украинских военных вблизи Павлополя. Кроме этого, гранатометы и стрелковое оружие они применяли для обстрелов Авдеевки и Марьинки.

На луганском направлении террористы дважды накрывали укрепления сил АТО в районе Катериновки минометным огнем калибра 82 мм, огнем из гранатометов и вооружения БМП.

Напомним, накануне оккупанты пять раз обстреляли позиции украинских военных в Донбассе.

Как сообщалось, 26 марта участники Трехсторонней контактной группы согласовали бессрочное прекращение огня в Донбассе с 00:01 пятницы 30 марта. "Пасхальное перемирие" стало 14-м с начала войны на востоке Украины.

С 5 марта в зоне АТО было объявлено всеобъемлющее стойкое перемирие, которое российские террористы нарушили через час после начала. Все перемирия, которые предшествовали ему, также систематически нарушались боевиками.

Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме