Взрыв на Позняках: спасатели обнаружили пятого погибшего

23 июня, 2020, 07:40 Распечатать
Отправить
Отправить

Пятым погибшим оказался мужчина 1976 года рождения.

Взрыв на Позняках: спасатели обнаружили пятого погибшего
© МВД Украины

На месте ликвидации последствий взрыва жилого дома на Позняках в Киеве было найдено тело еще одного погибшего. В общей сложности спасатели уже нашли пятерых погибших, сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.

Погибшего опознал сосед.

"Таким образом, с начала проведения работ из-под завалов изъяты тела 5 человек: двух женщин 1943 г.р. и 1974 г.р., а также трех мужчин 1991г.р., 1967 г.р., 1976 г.р", - отметили в ГСЧС.

Напомним, утром 21 июня в десятиэтажном доме на улице Соломии Крушельницкой 1/5 в Киеве прогремел взрыв, который разрушил перекрытия с четвертого по восьмой этажи.

Следствие рассматривает взрыв бытового газа в качестве основной версии. Версия теракта также не исключается.

Полиция провела обыски в газораспределительной компании, которая обслуживает дом. По словам жильцов, за несколько дней до аварии газовщики сняли на поверку газовые счетчики, установив вместо них резиновые переходники. После этого жильцы жаловались на запах газа.

Related video

Подробнее читайте в материале "Взрыв в жилом доме на Позняках: главное" в ZN.UA.

По материалам: ZN.UA / Подготовил/ла : Елизавета Чижик
Оставайтесь в курсе последних событий! Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Текст содержит недопустимые символы
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Осталось символов: 2000
Отправить комментарий
Последний Первый Популярный Всего комментариев: 0
Показать больше комментариев
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот коментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК