ВСУ готовят госпереворот из-за критики Зеленского: россияне разгоняют новый фейк

Поделиться
ВСУ готовят госпереворот из-за критики Зеленского: россияне разгоняют новый фейк © Скріншот з відео
Россияне врут об очередном «мятеже» в Украине.

В соцсетях распространяют фейк о том, что военные ВСУ якобы готовят государственный переворот в Украине. Пропагандисты заявляют, что поводом для этого является международная критика президента Владимира Зеленского.

Такая информация тиражируется со ссылкой на заявление бывшего работника разведывательного управления США Лари Джонсона, сообщил Центр противодействия дезинформации.

«Фейкоробы еще раз отрабатывают кремлевские методички о «киевском режиме» и украинцах-«марионетках США» и пытаются внушить ложь о подготовке очередного «мятежа» в государстве», – говорится в сообщении.

Фактчекеры отмечают, что украинские военные дают отпор россиянам, постепенно освобождают оккупированные территории и нет никаких признаков того, что ВСУ покинут позиции и по желаниям Кремль «понесут на штыках освобождения в Киев».

В Центре противодействия дезинформации добавили, что Лари Джонсон имеет сомнительную репутацию и постоянно отбеливает действия России и продвигает в Штатах кремлевские нарративы.

Ранее россияне распространяли фейковые видео с Главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным, в которых он якобы призывал граждан выходить на митинги против действующей власти. Также в TikTok разгоняли информацию, что якобы командующие украинской армии создали петицию о роспуске Верховной Рады Украины и последующей мобилизации народных депутатов.

Напомним, российская пропаганда распространяет нарративы о том, что в ближайшее время в Украине начнут мобилизовать женщин. В Центре противодействия дезинформации подчеркнули, что сейчас о принудительной мобилизации женщин речь не идет. Это добровольный процесс.

Также Генеральный штаб ВСУ назвал фейком распространяемую в соцсетях информацию о якобы 108 погибших в одной из бригад на авдеевском направлении в канун Рождества.

Кроме того, российские пропагандистские Telegram-каналы распространяют фейк о том, что якобы большинство жителей Германии поддерживают принудительную экстрадицию украинских беженцев. Таким образом, россияне стремятся создать иллюзию, что на Западе устали от украинцев и Украины в целом.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 8
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Олег
21 Октября 2016, 14:57
Все программы (рецепты) экономической трансформации Украины, включая самые рациональные, базируются на созданной Марксом с двумя геологическими провалами теории производства новой или добавленной стоимости и на несозданной им теории денег (на месте теории денег у Маркса один сплошной провал). Поскольку ничего нового за последние 150 лет доктора экономических наук не придумали (разве что термин «капиталист» заменили термином «предприниматель»), все они страдают хронической инвестиционной недостаточностью (маниакально озабочены недостатком финансов и инвесторов). Украина (рыночная экономика независимой Украины) под управлением подобных специалистов похожа на красавицу жену, муж которой (Украинский народ) не способен ни на что большее, чем сидеть на кухне и наблюдать за тем, как в спальню к жене заходят привлеченные им инвесторы, оставляющие при выходе деньги на выпивку и закуску (создающие рабочие места и уплачивающие налоги, но присваивающие весь национальный доход). Печально.
Ответить Цитировать Пожаловаться
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме