Войска РФ обстреляли Сумскую область: зафиксировано 23 "прилета"

28 января, 2023, 12:55 Распечатать
Отправить
Отправить

К счастью, пострадавших нет.

Войска РФ обстреляли Сумскую область: зафиксировано 23
© Facebook / председатель Сумской ОГА Дмитрий Живицкий

Российские оккупационные войска в субботу, 28 января, обстреляли Эсманскую, Шалыгинскую, Середино-Будскую громады Сумской области. Зафиксировано 23 "прилета" и три пулеметные очереди, сообщает Сумская ОВА в Facebook.

"Эсманьская громада: в 21.40 совершен обстрел из стрелкового оружия (три пулеметных «очереди»). Середино-Будская громада: с 22.00 враг бил из минометов (два "прилета"). Сегодня утром россияне обстреляли из минометов Эсманьскую (три "прилета") и Шалыгинскую громады (18 "прилетов")", - говорится в сообщении.

К счастью, пострадавших и разрушений нет.

Накануне войска РФ обстрелляи Белопольскую громаду из минометов (20 "прилетов" и артиллерии (САУ) - 19 "прилетов".

Читайте также: Оккупанты обстреляли железную дорогу и нанесли удар по дому многодетной семьи в Сумской области: есть погибшие

Related video

Напомним, российские войска обстреляли железную дорогу в Ворожбе и дом многодетной семьи в Эсманской громаде. В этой громаде в результате обстрела дома многодетной семьи погибла молодая женщина

Смотрите спецтему: Зимнее наступление войск РФ Донбассе потерпело неудачу — британская разведка На нескольких участках фронта захватчики добились лишь незначительных успехов ценой десятков тысяч жертв. Захватчики ударили из артиллерии по громаде в Сумской области, зафиксировано четыре «прилета» — ОВА Обошлось без последствий. Враг в Бахмуте имеет незначительные переменные успехи, но город захватить не может – Маляр Анна Маляр сообщила, что оккупанты на Востоке пытаются одновременно проводить штурмы на четырех направлениях. От рук оккупантов в Украине погибли 467 детей — Офис генпрокурора Более 900 детей получили ранения. Враг гнал по трем районам Харьковщины. В ОВА рассказали, есть ли пострадавшие Олег Синегубов сообщил, сколько взрывоопасных предметов за прошедшие сутки обезвредили наши пиротехники.
По материалам: ZN.UA / Подготовил/ла : Анна Конюченко
Оставайтесь в курсе последних событий! Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Текст содержит недопустимые символы
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Осталось символов: 2000
Отправить комментарий
Последний Первый Популярный Всего комментариев: 0
Показать больше комментариев
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот коментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК