Венгрия делает опасные для себя вещи, когда разведывает нашу территорию - Зеленский

Поделиться
Венгрия делает опасные для себя вещи, когда разведывает нашу территорию - Зеленский © EPA / SERGEY DOLZHENKO
Президент отметил, что в рамках инцидента шагов на встречу со стороны Венгрии, он не видит.

В воздушном пространстве Украины зафиксирован один венгерский разведывательный дрон. Разведывая нашу территорию, Венгрия делает опасные вещи, в первую очередь для себя, заявил президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции.

"Один дрон зафиксирован, есть соответствующее там перемещение. Я попросил, кстати, показать людям, потому что они говорят, что мы что-то придумываем. Я попросил нашу разведку, Вооруженные силы... Там все есть, зафиксировано перемещение в электронном виде, есть фото, есть там разные вещи", - заявил Зеленский.

По словам президента, какого-то позитива или шагов навстречу в этой ситуации со стороны венгерской стороны, он не видит. Однако, подчеркнул глава государства, Украина всегда готова к диалогу.

"Очень важно, что венгерский разведчик изучает на территории Украины. Я в принципе понимаю, что. И считаю, что они делают очень опасные вещи. Очень опасные прежде всего для себя", - добавил президент.

Во время совещания с военными 26 сентября Владимиру Зеленскому доложили о случаях появления дронов-разведчиков на украинско-венгерской границе. Предварительно речь идет о вероятных венгерских аппаратах, которые могли собирать информацию о промышленном потенциале приграничных районов Украины. Президент поручил проверить все имеющиеся данные и безотлагательно доложить о каждом зафиксированном случае.

Зато Венгрия отвергла такие предположения. В частности министр иностранных дел Петер Сийярто заявил, что Зеленский "теряет рассудок из-за своей антивенгерской одержимости" и "начинает видеть то, чего нет".

Об этом в статье "Зачем Орбан шпионит за Украиной. Несколько целей венгерского премьера" писал международный обозреватель Владимир Кравченко.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме