В Ровно в субботу, 1 февраля, в 16:15 в помещении областного территориального центра комплектования и социальной поддержки раздался взрыв. Есть жертва и пострадавшие, сообщает полиция Ровенской области в Facebook.
Правоохранители сообщают, что в результате взрыва один человек погиб и еще шестеро получили ранения разной степени тяжести. Сейчас на месте происшествия работают сотрудники Службы безопасности Украины, следственно-оперативная группа и спасательные службы. В полиции указали, что более подробную информацию опубликуют позже.
В пресс-службе Ровенского областного ТЦК и СП подчеркнули, что причины взрыв выясняются и призвали граждан не распространять непроверенную информацию и сохранять спокойствие. Территория здания окружена для обеспечения безопасности.
Сегодня утром на автозаправке возле города Пирятин Полтавской области во время сопровождения военнообязанных в 199-й учебный центр мужчина в балаклаве из охотничьего ружья выстрелил в военного ТЦК. Военнослужащий погиб на месте. После этого мужчина забрал его оружие и скрылся с места трагедии вместе с одним из мобилизованных. Позже правоохранители задержали злоумышленника и его сообщника. Ему грозит лишение свободы сроком от семи до пятнадцати лет.