В магазинах U420, которые продавали опасную продукцию под видом "сувениров", полиция проводит обыски

Фото
Поделиться
Правоохранители обнародовали фото с мест проведения обысков.

Правоохранители во вторник, 14 апреля, проводят обыски в сети магазинов U420, которая продавала продукцию с опасными веществами под видом так называемых "сувениров". Эта сеть активно действовала в нескольких областях Украины, информирует офис генерального прокурора Украины.

Открыты уголовные производства по части 3 статьи 209 (легализация (отмывание) имущества, полученного преступным путем), ч.ч. 1, 2 статьи 255 (создание, руководство преступным сообществом или преступной организацией, а также участие в ней), ч.ч. 2, 3 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Продолжаются следственные действия.

Правоохранители отметили, что детали расследования в отношении сети магазинов U420 будут обнародованы после завершения следственных действий.

В марте этого года журналисты Bihus.Info получили результаты лабораторных исследований, которые свидетельствуют, что магазины U420 продавали продукцию с содержанием синтетического каннабиноида, который классифицируют как разновидность "спайса".

Психоактивные вещества на фронте — табу для разговоров, но реальность выживания. В Украине растет количество дел против военных из-за наркотиков, но помогает ли это решить проблему зависимости? И что для этого действительно нужно? Об этом в статье "Защитить защитников: что Украине делать с эпидемией употребления наркотиков на фронте и в тылу" писала Ольга Чекис.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме