В Кировоградской области правоохранители задержали трех мужчин, которых подозревают в убийстве военнослужащего. Об этом сообщили в Национальной полиции.
Тело погибшего обнаружили в одном из населенных пунктов области несколько дней назад. Полиция установила, что в день убийства между тремя мужчинами и военнослужащим возникла ссора.
По данным следствия, во время конфликта один из участников схватил металлическую арматуру и нанес военному несколько ударов по голове. От ударов тот упал на землю, а нападавшие продолжили бить его ногами. Мужчина скончался на месте.
Подозреваемыми оказались местные жители в возрасте 19, 30 и 36 лет. Они были задержаны. Следователи сообщили им о подозрении по статье УК о совершённом группой лиц преднамеренном убийстве. Им грозит пожизненное лишение свободы.
Ранее возле Запорожья нетрезвый полицейский открыл стрельбу из огнестрельного оружия, в результате чего были ранены трое военных. Как сообщили в Государственном бюро расследований, правоохранитель спровоцировал конфликт и открыл неприцельный огонь из автомата. Мужчине сообщили о подозрении по статье о законченном покушении на убийство.
