В Киеве двое мужчин пытались поджечь приемную депутата по заказу россиян — полиция

Видео
Поделиться
В Киеве двое мужчин пытались поджечь приемную депутата по заказу россиян — полиция © Полиция Киева
Обещанных российских денег они так и не получили.

Столичная полиция задержала двоих мужчин, которые по указанию российских спецслужб пытались поджечь приемную депутата Киевсовета. Обещанных от россиян денег они так и не получили, но им вручили подозрения о покушении на умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога, сообщает полиция Киева.

Отмечается, что фигуранты разбили окно и забросили бутылку с зажигательной смесью в помещение. В тот же день их задержали, а при обыске у них изъяли доказательства, свидетельствующие об их причастности к преступлению.

Мужчины находятся под стражей. Им грозит до 10 лет лишения свободы.

"Полиция в очередной раз предостерегает граждан не подвергаться враждебным провокациям. Помните, за измену стране и сотрудничество с врагом предусмотрена жесткая уголовная ответственность", — предостерегают полицейские.

Ранее в Николаеве Служба безопасности задержала 19-летнюю девушку, которая по заданию россиян должна была устроить теракт возле областного управления полиции – оставить самодельное взрывное устройство, которое оккупанты планировали дистанционно взорвать вместе с исполнительницей заказа.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме