В Иране разбился самолет авиакомпании МАУ со 180 людьми на борту

08 января, 2020, 05:59 Распечатать
Отправить
Отправить

Информации о состоянии самолета и людей пока нет

В Иране разбился самолет авиакомпании МАУ со 180 людьми на борту
Самолет рухнул вскоре после взлета

Boeing 737 авиакомпании МАУ разбился вскоре после вылета из аэропорта имени Имама Хомейни в Тегеране. Об этом сообщают иранские информагентства ISNA и Shebab.

По данным СМИ, на борту самолета находились 180 пассажиров и членов экипажа. Как отмечает сервис Flightradar24, последняя информация о местоположении самолета была получена в районе города Паранд недалеко от Тегерана.

Самолет принадлежал компании Украинские авиалинии и направлялся в Киев. Воздушное судно разбилось вскоре после взлета. Предварительно причиной крушения называются технические неполадки.

Ранее сообщалось, что в связи с обострением ситуации Федеральное управление авиации (FAA) заявило во вторник, 7 января, что не разрешает невоенным американским самолетам "работать в воздушном пространстве над Ираком, Ираном, водами Персидского залива и Оманского залива".

Об этом сообщает CNN со ссылкой на заявление управления.

"Федеральное авиационное управление выпустило сегодня вечером уведомления для летчиков (NOTAMS) с изложением ограничений на полеты, которые запрещают эксплуатантам гражданской авиации США выполнять операции в воздушном пространстве над Ираком, Ираном и акваториями Персидского залива и Оманского залива", - говорится в заявлении.

Related video

FAA будет продолжать тщательный мониторинг событий на Ближнем Востоке, координировать свои действия с партнерами по национальной безопасности и делиться информацией с американскими авиаперевозчиками и иностранными компаниями гражданской авиации, уточнили в управлении авиации США.

По материалам: Медуза / Подготовил/ла : Кругленко Александрина
Оставайтесь в курсе последних событий! Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Текст содержит недопустимые символы
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Осталось символов: 2000
Отправить комментарий
Последний Первый Популярный Всего комментариев: 0
Показать больше комментариев
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот коментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК