В ГУР считают, что россияне на левом берегу Днепра будут перегруппировываться: "Они это предусматривали"

Поделиться
В ГУР считают, что россияне на левом берегу Днепра будут перегруппировываться: © Facebook/Генштаб ВСУ
Там у врага выстроена многоэшелонированная система обороны.

Представитель ГУР МО Евгений Ерин считает, что российские оккупанты на левом берегу Днепра в Херсонской области будут пытаться перегруппироваться из-за успехов ВСУ. Сегодня украинские морпехи подтвердились, что закрепились там на трех участках и уничтожили много живой силы и техники врага.

"Оккупанты будут пытаться осуществить какую-то перегруппировку, - предположил Ерин во время эфира на "Радио Свобода". - У них выстроена многоэшелонированная система обороны, и я так понимаю, что они готовились к таким сценариям и предусматривали, что им придется отступать с левого берега. Дальше как будет развиваться ситуация, мы посмотрим".

Тем временем ВСУ продолжают выискивать слабые места в российской обороне, подчеркнул разведчик.

Напомним, в ОП подтвердили, что ВСУ отбили у врага и удерживают "плацдарм" в Херсонской области. Там не рассказали, о каком именно участке идет речь, но есть догадки, что это село Крынки, ведь об успехах защитников там раньше рассказывали СМИ и аналитики ISW. Оно находится в 30 км восточнее города Херсон и примерно в 2 км от берега реки Днепр.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 1
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Евгений Буравлев
17 Марта 2024, 16:47
"ЧИ ПОВЕРНУТЬСЯ УКРАЇНСЬКІ БІЖЕНЦІ"? Для відповіді на це питання слід з"ясувати, а на скількі потрібні її "біженгці" країні? Після перемоги, країна має підтримувати: (1) сім"ї тих, хто захищав і загинув; (2) саме тих, хто безпосередньо воював; (3) тих, хто постраждав від війни; (4) тих хто був під час війни на території країни і костяком народу України, що був і розбомблений, і волонтерив, і донатив, і лишався нацією, що виживала під ракетами, обстрілами, окупацією тощо. Отож, для того, щоб відповісти на питання "ЧИ ПОВЕРНУТЬСЯ УКРАЇНСЬКІ БІЖЕНЦІ" слід з"ясувати, а ким будуть для держави після війни "біженці". Адже усі ці категорії від (1) до (4) вони будуть опікуватися державою, а як буде ставитися держава до "біженців", це вже питання. Але досвід вказує, що після "героїчних подій" типу, наприклад, ліквідації наслідків аварії на ЧАЕС до (1) та (4) груп буде належити безлічь, котра витісне з своїх рядів "біженців". А ще і влада матиме натхнення до того, щоб провести ревізію серед представників згаданих груп.
Ответить Цитировать Пожаловаться
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме