В ГУР подтвердили попытку нового покушения на Юсова

Поделиться
В ГУР подтвердили попытку нового покушения на Юсова © Главно управление разведки Министерства обороны Украины
Это уже не первый подобный случай.

Главное управлении разведки Миноброны Украины подтвердило, что киллер, которого задержали в Киеве, готовил покушение на представителя ГУР МО Украины, заместителя председателя Координационного штаба по вопросам обращения с военнопленными Андрея Юсова.

В ведомстве также отметили, что задержанный организатор является бывшим военнослужащим с навыками ведения разведывательной деятельности.

Утром полиция сообщила о задержании в Киеве 38-летнего мужчины, которого завербовали российские спецслужбы. За 100 тысяч долларов США он согласился на убийство должностного лица ГУР. Последнее планировал с участием посредника с использованием FPV-дрона.

Это уже не первое покушение на Юсова в целом. В феврале в Украине и Молдове задержан ряд лиц, которые по заказу российских спецслужб готовили серию резонансных убийств в Украине. Как отметили впоследствии в прокуратуре, в перечне был и Андрей Юсов.

В декабре 2025 года Контрразведка СБУ буквально через несколько мгновений сорвала попытку убийства офицера Главного управления разведки Министерства обороны Украины в центре Киева. Правда тогда личность, на которую покушались, не уточняли.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме