Апелляционный суд Барселоны 1 июля 2020 года окончательно подтвердил решение о прекращении предварительного расследования против Степана Черновецкого, украинского бизнесмена и основателя Chernovetskyi Investment Group.
Как сообщают "Українські новини", речь идет о расследовании в отношении Степана Черновецкого, которое велось с 2014 года и было прекращено решением испанского суда в октябре 2019-го.
«Апелляционный суд Барселоны отклонил апелляцию прокуратуры, оставив в силе решение суда первой инстанции, и окончательно прекратил дело. Таким образом, суды во второй раз подтвердили законность инвестиций Степана Черновецкого в Испанию и его бизнеса в стране», – отмечают испанские адвокаты Степана Черновецкого из юридической фирмы Martell Abogados.
Ранее сообщалось, что прокуратура и суд Барселоны длительное время сохраняли в деле режим секретности, не давая защите возможности ознакомиться с материалами следствия. Тем не менее, адвокаты Черновецкого по собственной инициативе предоставили суду аудиторские и юридические отчеты о законности происхождения средств, инвестированных им в Испанию.
«Мне было принципиально важно восстановить справедливость. Я потратил много времени и усилий для этого, и решение апелляционного суда ставит точку в этом вопросе. Я рад, что мы наконец можем сосредоточиться на бизнесе и развитии, а не на защите от необоснованных обвинений», – заявил Степан Черновецкий.
В Барселоне окончательно закрыли дело об испанских инвестициях Степана Черновецкого
20 июля, 2020, 11:21
Поделиться
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань
Флуд
Нарушение действующего законодательства Украины
Оскорбление участников дискуссии
Реклама
Разжигание розни
Признаки троллинга и провокации
Другая причина
Отмена
Отправить жалобу
ОК
