Утром в среду, 16 сентября, россияне нанесли удар по пассажирскому поезду № 122 «Киев - Николаев». Как сообщили в «Укрзалізниці», благодаря своевременному предупреждению мониторинговой команды локомотивную и поездную бригады, а также пассажиров успели эвакуировать.
«Все целы — это самое главное. Благодарим коллег за четкую и слаженную работу. Для пассажиров совместно с Николаевской ОГА организуем автобусные трансферы», — добавили в компании
Руководитель АО «Укрзалізниця» Александр Перцовский отметил, что российским террористам рано или поздно придется отвечать за подобные преступления.
«Те, кто сбивают пассажирские самолеты или устраивают «сафари» по пассажирским поездам, точно не завершают хорошо. Рассчитываем на решительные действия партнеров – и не только, когда речь идет об ударах под границей или вблизи дипломатических поездов! Ни один такой удар недопустим!», - подчеркнул он.
Напомним, в воскресенье, 13 сентября, российский дрон утром ударил по локомотиву пассажирского поезда «Киев-Варшава», остановившегося на расстоянии примерно двух километров от границы с Польшей. И пассажиры, и железнодорожники успели своевременно эвакуироваться, поэтому никто не пострадал. Впоследствии компания сообщила, что уже отправила поезда и в Варшаву, и в обратном направлении, но задержки в движении были достаточно значительны.
