Умер основатель "Нашего Формата" Владислав Кириченко

Поделиться
Умер основатель
Он некоторое время боролся с онкологией.

Утром во вторник, 20 января, ушел из жизни Владислав Кириченко - основатель бренда "Наш Формат" и общественной организации "Реформация". Как сообщили в издательстве, Кириченко умер из-за тяжелой онкологической болезни. Ему было 57 лет.

"Это невыразимая потеря для всей команды издательства, семьи, друзей и близких. Владислав Кириченко был одним из тех людей, которые формировали интеллектуальный и гражданский ландшафт современной Украины. Выражаем искренние соболезнования семье и жене Ольге Смазаловой", - говорится в сообщении компании.

В 2006 году Владислав Кириченко выкупил аудиоиздательство "Книга вслух" и переименовал его в "Наш Формат", выпустил около 200 украинских аудиокниг. Издательство расширило деятельность и на бумажный продукт и входит в ТОП-10 самых прибыльных в Украине.

Также он в свое время финансировал украинскую воскресную школу в Москве, фестивали "Униж — фестиваль украинского формата", "Шешоры", "Арт-Поле", "Мазепа-Фест", праздник 65-летия Украинской повстанческой армии в Киеве.

В 2023 году Владислав Кириченко получил награду "Стальной крест" от Валерия Залужного. Как он сам заявил тогда, награду на самом деле дали издательству "Наш Формат" и ОО "Реформация" "за создание сайтов для военных медиков и издание книг".

О дате и месте прощания с Владиславом Кириченко обещают сообщить позже.

 

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме