Укрзализниця посчитала сколько поездов прибывает и отправляет вовремя

Поделиться
Укрзализниця посчитала сколько поездов прибывает и отправляет вовремя © Укрзализныця/Telegram
В Украине своевременность почти 100%, а вот за границей – хуже

По подсчетам национального оператора железнодорожных пассажирских перевозок, 94% поездов "Укрзализници" во внутреннем сообщении прибывают по графику. Среднее время отправки поездов составляет 97%. Эти характеристики рассчитаны с начала текущего года.

"Несмотря на то, что в стране продолжается полномасштабная война, абсолютное большинство украинских поездов отправляются и прибывают в точном соответствии с разработанным расписанием", - отмечают в "Укрзализници"

За пределами страны точность движения поездов значительно меньше

С учетом международных сообщений, показатель своевременности движения ниже – 88%. В "Укрзализници" объясняют это необходимостью ожидания, например когда украинские поезда в Перемышле или Чопе ожидают прибытия поездов стран ЕС с украинцами. "В таких случаях диспетчеры всех привлеченных железных дорог обмениваются информацией и координируют необходимое для пересадки время задержки", - уточняют в официальном пресс-релизе железнодорожного перевозчика.

Так, например, 27 февраля из-за опоздания на 3 часа чешского рейса из Праги, Укрзализниця специально задержала на 1,52 часа отправление рейса №706 Перемышль – Киев. Поезд дождался 135 пассажиров на пересадку.

Ранее сообщалось, что сервис возврата денег за билеты, ранее работавший только в кассах и для чего нужно было писать бумажное заявление и ожидать в очереди, теперь переведен в цифровую форму. Для этого нужно воспользоваться специальным сайтом "Укрзалізници" и сервисом "Действие". Цифровой процесс требует только электронной версии заявления.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 2
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Виктор Скочинский
1 Января 2018, 22:11
Ой как это трогательно!Я от умиления чуть не плачу.Прям как в старые совдеповские времена проводили парады на годовщины революции,а на день рождения вождя мирового пролетариата суботники.Может им идею подсказать,пусть проводят на день рождения бандеры типа суботника.Уборочку сделают,мусор после Нового Года вывезут из города.Всёж как никак польза будет,ведь патриотизм заключается не в криках и воплях,а в конкретных делах.А кричать и тупать ногами и макаки умеют.
Ответить Цитировать Пожаловаться
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме