Украину охватило резкое похолодание: синоптики прогнозируют еще неделю дождей

Поделиться
Украину охватило резкое похолодание: синоптики прогнозируют еще неделю дождей © Василий Артюшенко, ZN.UA
Более теплые градусы ожидаются с 18 октября.

В Украине установилась холодная и дождливая погода, которая, по прогнозам синоптиков, продержится как минимум до конца следующей недели. Температурные показатели существенно снизились, и это будет ощущаться практически по всей территории страны.

По словам метеорологических экспертов, в ближайшие ночи столбики термометров опустятся до +2...+7°C. Днем ожидается лишь +5...+10°C.

Эту тенденцию подтверждают и в Укргидрометцентре, отмечая, что в ближайшие дни погода будет формироваться под влиянием атмосферных фронтов.

Дожди, сильный ветер и высокая влажность

Синоптики прогнозируют небольшие дожди в большинстве областей и повышенную влажность. Ощущение холода будет усиливать сильный ветер с порывами, которые будут достигать 15-20 м/с.

Ночные температуры будут колебаться в пределах +5...+12°C. Дневной прогрев составит максимум +9...+15°C.

В воскресенье, 13 октября, традиционно теплее будет на Закарпатье и юге, где воздух прогреется до +17°C. Однако уже с понедельника температура снизится на 2-4 градуса в большинстве регионов.

Похолодание не надолго: надежда на "бабье лето"

Несмотря на резкое снижение температуры, эксперты дают надежду на скорое улучшение погодных условий.

"Это похолодание ненадолго. В прогностических моделях уже есть намек на возвращение тепла после 20 октября", — отметил синоптик Виталий Постригань на своей странице в Facebook.

Поэтому украинцам стоит приготовить теплые вещи, но надеяться, что осеннее тепло еще вернется.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме