Украинцы преимущественно испытывают надежду относительно будущего — исследования

Инфографика
Поделиться
Украинцы преимущественно испытывают надежду относительно будущего — исследования © nextvoyage/pixabay.com
Вторым по популярности чувством является тревога.

Почти половина (48,5%) украинцев испытывают надежду относительно будущего. При этом на Юге таких больше — 58%, говорится в опросе "Первой рейтинговой системы" по заказу American Political Services.

В то же время почти треть (29,3%) респондентов указали, что испытывают тревогу относительно будущего. Другими эмоциями украинцы назвали:

  • безопасность (18,8%);
  • сомнения (18,2%);
  • гордость (17,6%);
  • стабильность (16,2%);
  • разочарование (15,0%);
  • страх (14,6%);
  • уверенность (14,6%);
  • печаль (12,3%);
  • порядок (11,3%)

Также абсолютное большинство (82%) поддержали бы вступление Украины в ЕС на референдуме.

Опрос заказала американская сторона для анализа текущих процессов в украинском обществе. В нем приняли участие 1200 украинцев с 1 по 3 октября методом телефонного интервью.

Напомним, согласно опросу "Первой рейтинговой системы", большинство украинцев считают, что ситуация в Украине развивается по неправильному пути и называют главными проблемами взяточничество и увеличение цен на продукты.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме