Украина завоевала второе золото на "Играх Несломленных"

26 сентября, 2017, 20:12 Распечатать

Украинскому спортсмену не было равных в соревнованиях по пауэрлифтингу.

Василий Пашкевич выполнил три удачных подхода © Invictus Games: Team Ukraine/Facebook

Сборная Украины, которая принимает участие в международных спортивных соревнованиях для раненых военнослужащих "Игры Несломленных" (Invictus Games), завоевала вторую золотую медаль, говорится в сообщении украинской команды на странице в Facebook.

В этот раз лучшим в соревнованиях по пауэрлифтингу оказался украинец Василий Пашкевич, которому в последнем третьем подходе удалось поднять штангу весом 175 кг.

Таким образом украинский спортсмен опередил обладателя серебряной медали из Австралии сразу на 15 кг.

Напомним, что ранее легкоатлет Олег Зимников финишировал первым в беге на дистанции 1500 метров и тем самым принес украинской команде первую золотую медаль на "Играх Несломленных". Еще один бегун, 29-летний полицейский Александр Ткаченко, завоевал "серебро" на дистанции 400 метров.

Как писало ZN.UA, "Игры Неcломленных" (Invictus Games) – международные спортивные соревнования для военнослужащих, которые были ранены, травмированы или получили заболевания, находясь на службе в зоне боевых действий. В Invictus Games-2017 принимают участие 550 раненых бойцов из 17 стран. Они продлятся в Торонто до 30 сентября.

Подробнее читайте в статье Оксаны Онищенко "Игры несломленных".

По материалам: ZN.UA /